НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

23 апреля 2015 года, 22.05 (время - киевское). Флоренция, стадион "Артемио Франки"
Арбитр - Йонас Эрикссон (Швеция)
ТВ - каналы "Украина", "Футбол 2"
Онлайн-трансляция

Первый матч "Динамо" и "Фиорентины" завершился со счетом 1:1. Казалось бы, это дает некоторое преимущество итальянскому клубу, но киевляне уже демонстрировали в плей-офф умение мощно проводить ответную встречу (хоть ранее это было на домашнем стадионе).

Кадровые потери

Не помогут "Динамо" травмированные ранее Велозу и Мбокани, а также дисквалифицированный Драгович. "Фиорентина" не сможет рассчитывать на Бабакара, который сравнял счет в прошлом поединке этих клубов.

Форма соперников

Уик-энд сложился для "Динамо" неплохо, хоть и нервно - команда Сергея Реброва одержала волевую победу над "Волынью" (3:1). "Фиорентина" же неожиданно уступила у себя дома "Вероне" (0:1), пропустив на последней минуте.

Цитатник

Главный

Итальянская "Фиорентина" намерена выкупить у лондонского "Челси" контракт нападающего Мохаммеда Салаха. Напомним, что в данный момент египтянин защищает цвета "фиалок" на правах аренды.

Как известно, Салах перешел в клуб из Флоренции, став частью сделки по продаже в английский клуб Хуана Куадрадо и своей игрой убедил руководство клуба привлечь его на постоянной основе, сообщает итальянская пресса.Трансфер футболиста оценивается в 13 миллионов фунтов.

"Фиорентина" и киевское "Динамо" встретятся в четвертьфинале Лиги Европы. Пресс-служба УЕФА приводит статистику этого противостояния.

• "Фиорентина" ни разу в четырех матчах не проиграла киевскому "Динамо".

• Команды встречались в третьем круге Кубка УЕФА-1989/90. Роберто Баджо забил единственный гол с пенальти в домашнем матче, причем команда Валерия Лобановского больше тайма играла в меньшинстве. Дома бело-синие так и не сумели сломить сопротивление соперников - 0:0. В итоге "фиалки" дошли до финала, где проиграли "Ювентусу".

• Голы Лучано Кьяруджи и Марио Мараски принесли "Фиорентине" выездную победу над киевлянами со счетом 2:1 во втором круге Кубка чемпионов-1969/70, а дома итальянцы устояли - 0:0.

• "Фиорентина" никогда не уступала по сумме двух встреч в четвертьфинале этого турнира. В 1990-м "фиалки" дважды минимально одолели "Осер", а в 2008-м дома сыграли вничью с ПСВ (1:1), но на выезде победили благодаря дублю Адриана Муту - 2:0.

• Статистика

Спортивный директор "Фиорентины" Винченцо Гуэрини подтвердил, что "фиалки" рассматривают вариант с продажей Хуана Куадрадо. Интерес к 26-летнему колумбийскому полузащитнику проявляет "Челси".

"Куадрадо не так давно пролонгировал соглашение, в котором указана весьма солидная сумма отступных. Но если кто-то решится заплатить эти деньги - мы постараемся восполнить потерю", - заявил Гуэрини в интервью Football Italia.

Форвард "Ромы" Маттиа Дестро покинет "волков" уже нынешней зимой. Об этом информирует tuttomercatoweb.сom. По данным источника, в услугах 23-летнего нападающего заинтересована "Фиорентина". Правда, "фиалки" рассчитывают лишь на аренду Дестро.

"Фиорентина" рассматривает возможность приобретения нападающего "Чезены" Угу Алмейды, сообщает Sport Mediaset.

Однако пока неясно, хотят ли "фиалки" полностью выкупить права на 30-летнего португальца или же арендовать его. "Чезена" будет не против отпустить форварда, который пока не смог проявить себя с лучшей стороны.

Угу Алмейда перебрался в Италию из "Бешикташа" в октябре, но за восемь матчей в чемпионате не смог забить ни одного гола.

Как сообщает ФНК со ссылкой на Daily Mail, интерес к бельгийскому полузащитнику "Манчестер Юнайтед" Маруану Феллаини, который выставлен манкунианцами на трансфер, уже проявила итальянская "Фиорентина".

Флорентийцы готовы выложить за игрока 15 миллионов евро, вот только манчестерцы требуют не менее 34 миллионов. Сторонам предстоят переговоры.

С победы начала год "Фиорентина", обыграв на своем поле в тосканском дерби "Ливорно" - 1:0 в матче 18-го тура итальянской Серии А.

"Фиолетовые" захватили инициативу с самого начала игры, но только в середине второго тайма нашли "ключик" к воротам Франческо Барди. Аргентинец Гонсало Родригес воспользовался пасом Борхи Валеро. Игра прошла в бескомпромиссной борьбе, свидетельством чего стали девять карточек на обе команды, которых разделяет почти вся турнирная таблица.

"Фиорентина" с 36 очками настигла третий "Наполи", которому уступает только по разнице мячней. "Ливорно" - на предпоследней, 19-й позиции, с 13 очками.

2013-14. Чемпионат Италии. 1-й круг. 18-й тур.

"Фиорентина" - "Ливорно" 1:0 (0:0)
Голы: Гонсало Родригес, 67 (1:0)

"Днепр" не смог удивить украинских болельщиков. Сыграв против "Фиорентины" строго вторым номером, он в итоге и занял второе место в группе. Что гарантирует европейскую весну, но не сулит легкой жизни в первом туре плей-офф.

Начало встречи "Днепр" провел, впрочем, довольно активно - и хоть не владел инициативой, но интересно и остро атаковал. Шедевральный гол Коноплянки выглядел вполне логичным - получив мяч в одно касание от Ротаня, Евгений крученым ударом уложил мяч в дальний угол.

"Фиорентина" обозлилась и заиграла агрессивнее. В первом тайме судья еще сдерживал эмоции итальянцев желтыми карточками, но после перерыва совершенно перестал замечать грубость с их стороны. Коноплянка раза три получил по лицу от разных игроков, в конце матча досталось и Селезневу...

Впрочем, сетовать на судью ни к чему - "Днепр" сам отдал игру, позволив и"Фиорентине" тотально владеть мячом и создавать постоянные угрозы. Если бы еще удалось не пропустить до перерыва... Но "Днепр" позволил

Атакующий полузащитник "Фиорентины" Александр Яковенко с большой долей вероятности покинет клуб в ближайшее трансферное окно. 26-летний украинский полузащитник стал первым приобретением "фиалок" минувшим летом и, похоже, станет первым, кто покинет клуб в январе.

Александр Яковенко перешел в "Фиорентину" сразу по завершении прошлого сезона на правах свободного агента из бельгийского "Андерлехта". Однако за это время воспитаннику киевского "Локомотива" так и не удалось убедить главного тренера Винченцо Монтеллу в своей профпригодности. Александр сыграл лишь 48 минут в чемпионате Италии и два неполных матча в Лиге Европы.

По информации портала Calciomercato, в ближайшее трансферное окно руководители "Фиорентины" намерены расстаться сразу с несколькими футболистами, дабы освободить место в составе команды для потенциальных новичков. На данный момент, в списке вероятных "жертв" значатся защитник Мануэль Варгас и украинский вингер, которого во Флоренции в последнее время упоминают,

В среду состоялось большинство матчей 10-го тура чемпионата Италии. Центральный поединок тура состоялся во Флорении, где "Фиорентина" принимала "Наполи" и уступила - 1:2.

В последних домашних матчах "Фиорентина" творила чудеса, в одном из матчей обыграла "Ювентус" - 4:2, когда по ходу проигрывала с разницей в два мяча. И с "Наполи" сопернику "Днепра" в Лиге Европы пришлось отыгрываться, но в этот раз камбэка не получилось.

Гонсало Игуаин не забил, но с двумя результативными передачами был очень важной персоной в команде-победительнице, а Пепито Росси снова забивает гол за "Фиорентину", на этот раз с пенальти. Росси с девяти мячами является лучшим бомбардиром в Серии А, и обе команды заканчивали матч в меньшинстве.

"Ювентус" легко расправился с "Катанией" - 4:0, забив по два мяча в каждом тайме. А вот "Милан" в очередной раз потерял очки, не сумев удержать преимущество в поединке с "Лацио" - 1:1. Первый гол после возвращения за россонери забил Кака, но праздник на улице

Полузащитник уругвайского "Насьоналя" Матиас Весино продолжит карьеру в "Роме".

Несколько часов назад агент 21-летнего хавбека покинул офис "Фиорентины", где были улажены все детали трансфера.

"Фиалки" первоначально хотели приобрести Весино в качестве игрока, имеющего паспорт Евросоюза, однако Весино не сумел пока получить необходимые документы. Несмотря на это, клуб из Флоренции все же решил купить Весино.

В чемпионате Уругвая Весино провел 44 матча и забил 5 голов.

Страницы: Развернуть